Эксперт раскрыл, сколько самолетов МС-21 необходимо для замены Boeing и Airbus

В России в настоящее время в национальном авиапарке насчитывается более 600 самолетов Airbus и Boeing. Эти самолеты необходимо будет заменить на российские МС-21, сообщил Роман Гусаров (глава Avia.ru) в интервью журналистам. По его словам, процесс замещения импорта может занять до 10 лет.

Источник изображения: pxhere

Чтобы отказаться от "иномарок", понадобится от 600 до 700 самолетов МС-21. Все МС-21 законтрактованы для "Аэрофлота" до 2030 года. Однако должны подключиться и другие компании. По прогнозам, в ближайшие десять лет РФ будет использовать иностранные машины и заменять их по мере роста производства.

Ожидается, что масштабы будущего производства МС-21 будут огромными, поскольку Иркутский авиационный завод уже начал наращивать серийное производство. Эксперт сообщил, что для увеличения объемов производства машины будут построены дополнительные производственные мощности для механического, агрегатно-сборочного и других видов производства.

Перед встречей с Владимиром Путиным вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о льготных лизинговых программах для самолетов. Он заявил, что "Аэрофлот", 63 отечественных самолета, будет поставлять в 2023-2025 годах.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
13-01-2023, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости