«Чебурашка» был придуман Успенским благодаря маленькой девочке

Персонаж Чебурашка был придуман писателем Эдуардом Успенским еще в 1966 году. Однако недавно выяснилось, как именно идея создания данного персонажа пришла к автору.

Источник изображения: wikimedia.org

В 2006 году Эдуард Успенский рассказал, что к нему пришла идея создания Чебурашки после встречи с маленькой девочкой. Писатель тогда находился в гостях в Москве, и пришел в гости к приятелю, у которого была трехлетняя дочь. Успенский признался, что первым делом ему бросилась в глаза одежда ребенка, которая явно была велика для нее. Девочка была одета в шубу коричневого цвета, которая забавно на ней смотрелась. Писатель рассказал, что в какой-то момент девочка бежала и упала. Когда папа поднял ребенка, он сказал: «Ну вот, чебурахнулась!».

Эдуард Успенский долгое время никак не мог забыть это выражение, а также внешний вид трехлетней девочки. Данное событие вскоре стало основанием для создания Чебурашки и его друга крокодила Гены.

Ранее стало известно, что «Чебурашка» вновь появился на экранах, однако теперь в виде фильма. Мнение зрителей о данной картине существенно разделились.
Источник: nation-news.ru
Автор: Алина Молчаливая
13-01-2023, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости