У Романа Костомарова из-за сепсиса посинело тело

Несколько дней назад российский фигурист Роман Костомаров попал в больницу. У него была диагностирована левосторонняя пневмония, а позже обнаружился сепсис.

Источник изображения: youtube

Роман Костомаров находится под круглосуточным наблюдением специалистов. Фигуриста определили в реанимацию для кардиологических больных, чтобы следить за всеми функциями его организма. Из-за заболевания у спортсмена развился сепсис, что стало причиной посинения его тела. Больше всего пострадали обе ноги фигуриста.

Стало известно, что в клинику, в которой проходит лечение Роман Костомаров, приезжал министр здравоохранения, чтобы узнать о его состоянии. Родственники не имеют возможности проведать фигуриста, однако врачи каждый день сообщают его супруге о состоянии и изменениях в течении заболевания. Сейчас Роман Костомаров подключен к ИВЛ, поэтому врачи не называют сроки его выздоровления, так как пневмония является тяжелым заболеванием.

Ранее отец Романа Костомарова рассказал подробности его госпитализации. Оказалось, что фигурист почувствовал ухудшение своего самочувствия после очередного выступления в Подмосковье.
Источник: ctnews.ru
Автор: Алина Молчаливая
13-01-2023, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости