Власти Антальи запретили женщинам ниже 160 см выходить на улицу во время шторма

Губернатор турецкой Антальи опубликовал на официальной странице в Twitter (социальная сеть заблокирована на территории России) объявление, запрещающее выходить на улицу во время шторма женщинам ниже 160 см. По сообщению масс-медиа, это было сделано, чтобы предотвратить сдувание ураганным ветром невысоких турчанок.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Власти Антальи запретили женщинам ростом до 160 см покидать дом во время бури «из-за опасности полета», сообщив об этом на странице города в Twitter. В обсуждении публикации ироничные комментаторы интересовались, что делать мужчинам, рост которых тоже не выше 1,6 метра. Как следует из публикации СМИ, такие запреты действовали и раньше.

Недавно в Анталье разразился шторм с порывами ветра свыше 60 м/сек, препятствующими авиасообщению. С собой буря принесла дождь и снег, выпавший в горных районах. По данным турецких масс-медиа, волны на пляже достигали 6 метров, в городе и на побережье множество поваленных деревьев и поврежденных автомобилей.
Источник: www.business-gazeta.ru
Автор: Попова Наталья Эдуардовна
12-01-2023, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Бер Илья Леонидович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости