В США скончалась актриса и модель Дороти Тристан

Дороти Тристан, американская и канадская киноактриса, скончалась в США на 89 году жизни. Об этом сообщили американские СМИ со ссылкой на мужа усопшей знаменитости - режиссера Джона Д. Хэнкока.

Источник изображения: pxhere.com

Дороти Тристан долгое время боролась с синдромом Альцгеймера. Масс-медиа сообщили, что актриса скончалась в своем доме в североамериканском штате Индиана. Тристан запомнилась зрителю по таким кинопроектам, как «Пугало», «Клют», «Без гроша в Беверли Хиллз», «Невероятный Халк», «Новобранцы». Актриса выступила одним из сценаристов драмы «Зазеркалье» 2015 года, в котором исполнила роль страдающей идиопатической деменцией пожилой женщины.

Свою карьеру Дороти Тристан начинала в качестве фотомодели. Её образ украшал обложки многих популярных глянцев, в частности «Life» и «Vogue». Согласно воспоминаниям кинокритика Джона Саймона, покойная знаменитость обладала умением из своего «ничем не примечательного приятного лица» сделать «разные: красивые, яростные, полные боли, потусторонние».
Источник: kulturomania.ru
Автор: Попова Наталья Эдуардовна
12-01-2023, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости