С 12 января семьи с детьми могут получить новое ежегодное пособие

Согласно официальному сообщению Социального фонда России, с 12 января россияне, воспитывающие детей с 7 до 18 лет, могут получить новое пособие, назначенное на летнее оздоровление ребенка. Сумма ежегодной помощи составляет 27 224 рубля.

Источник изображения: pxhere.com

По официальной информации, право на ежегодные выплаты на летний оздоровительный отдых имеют родители, бабушки с дедушками, попечители или опекуны детей военнослужащих, зарегистрированные вместе с ними. Социальное пособие назначается исключительно для школьников с 1 по 11 класс, а также для детей российских военнослужащих, погибших, пропавших без вести или ставших инвалидом в ходе выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов.

Для оформления выплаты на летнее оздоровление детей получателю пособия следует обратиться в местный Социальный фонд или МФЦ. С собой необходимо иметь подтверждающие документы: справку о призыве отца ребенка в армию, документы, подтверждающий гибель, пропажу без вести или инвалидность военнослужащего, свидетельство о рождении ребенка, справку о совместном проживании получателя пособия и ребенка, справку, подтверждающую его обучение в общеобразовательной школе.

Разрешение на выплату дается в течение 5 рабочих дней от даты подачи заявления, после чего выплачивается пособие.
Источник: fedpress.ru
Автор: Попова Наталья Эдуардовна
12-01-2023, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости