Принявшая постриг Екатерина Васильева призналась, что роль в «Чародеях» была ошибкой

Екатерина Васильева в 1993 году оставила мирскую суету и ушла в монастырь. В его стенах актриса переосмыслила свою прежнюю жизнь и обесценила множество принятых ранее решений.

Источник изображения: Кадр из кинофильма "Чародеи" 1982 год, режиссер Константин Бромберг

Екатерина Васильева, принявшая постриг и получившая в иночестве имя Василиса, теперь не желает вспоминать о кинопрошлом, особенно об участии в принесшем ей всесоюзную славу фильме «Чародеи». Актриса, исполнившая роль колдуньи Шамаханской в знаменитом кинохите, теперь считает, что подобное амплуа было ошибкой. Екатерина Сергеевна призналась в телеинтервью, что намерение сыграть чародейку стало её проклятием и теперь актриса очень тяготиться принятым тогда решением.

Матушка Василиса рассказала, что в монастыре нужно освобождаться от всего магического, поэтому, говоря о своем участии в «Чародеях», Екатерине Васильевой «становится дурно». Актриса не любит вспоминать о знаменитой роли и часто спрашивает себя, где тогда «была ее голова».
Источник: ctnews.ru
Автор: Попова Наталья Эдуардовна
11-01-2023, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости