Apple выпускает смарт-часы с дисплеем собственного производства

Планы в области новых разработок компании Apple могут лишить Samsung привычного дохода. Речь идет о новом собственном дисплее Apple для смарт-часов.

Источник изображения: pixahive.com

Джефф Пу недавно сообщил о том, что компания Apple вскоре планирует отказаться от услуг Samsung по поставке деталей для смарт-часов Apple Watch. Разработка новой модели Apple Watch Ultra, которую планируется выпустить на рынок в 2024 году, позволит компании полностью отказаться от услуг Samsung, которые обеспечивали ее Oled и картами памяти. Apple полностью перейдет на собственные дисплеи MicroLED для смарт-часов.

На такой шаг компания Apple идет не только ради экономии и по причине отсутствия у Samsung технически-соответствующих деталей: южнокорейская фирма также выпускает подобные дисплеи, вот только их размер значительно больше и подходит лишь для крупной техники, к примеру, для телевизоров.

Предполагается, что скорее всего ожидаемая модель Apple Watch Ultra уже находится в стадии разработки, а значит есть вариант, что заказ на дисплей MicroLED могут временно отдать другой компании, чтобы успеть в обещанные сроки выпустить новую модель смарт-часов на рынок.

Пока неизвестно, как планы Apple отразятся на компании Samsung, которая уже успела пережить кризис. Руководство южнокорейской фирмы уже разрабатывает планы по увеличению спроса и уменьшению падения продаж своей продукции.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Анастасия Флейм
11-01-2023, 09:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости