Всего за полгода был продан весь годовой запас смартфонов Xiaomi 12S Ultra

Огромную популярность получил снятый с производства смартфон китайского IT-гиганта Xiaomi. 12S Ultra получил новейший Snapdragon 8+ Gen 1, всего за полгода было распродан годовой запас произведенных устройств.

Источник изображения: trustedreviews.com

Блогеры, освещающие новости индустрии высоких технологий, сообщают об очередном рекорде Xiaomi. 12S Ultra, вышедший на международный рынок в середине июля, получил такую популярность, что на складах уже закончились все экземпляры, выпущенные с расчетом на год вперед. Информацию о досрочных продажах подтвердил в локальной соцсети топ-менеджер корпорации Лей Цзюнь. Стоит отметить, что ранее в Сети утверждалось, что аппарат, основанный на мобильной платформе Snapdragon 8+ Gen 1, снят с производства.

Кроме продуктивного, мощного и быстрого чипсета в смартфоне есть также графический процессор Adreno 730 от бренда Qualcomm. Модуль оперативной памяти здесь предлагается объемом в 8 и 12 гигабайт, а контент можно хранить на встроенной 128- или 256-гигабайтной карте. Блок камер Xiaomi 12S Ultra включает три объектива, главный из которых - однодюймовый 50-мегапиксельный датчик IMX989 Sony с пикселями в 3,2 мкм.

6,73-дюймовым AMOLED-дисплей получил поддержку обновления до 120 Герц. Батарея в 4860 мА•ч в Xiaomi 12S Ultra пополняет энергию 67-ваттной проводной и 50-ваттной беспроводной зарядками. Все это и стало причиной огромного спроса на смартфон. Действительно ли аппарат больше не будут выпускать, пока не ясно, этот вопрос Лей Цзюнь в своей публикации обошел. Для презентации на международной выставке MWC 2023 Xiaomi готовит сейчас планшет серии Pad 6 и новое поколение флагмана Xiaomi 13 Ultra.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Евгений Евгеньев
10-01-2023, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости