Вице-президент Apple по сервисам подписок заявил об уходе из компании

Источники со ссылкой на инсайдерскую информацию сообщают о том, что вице-президент Apple Питер Штерн заявил коллегам об уходе. В компании он возглавлял отделение сервисов подписок.


Источник изображения: trustedreviews.com

Питер Штерн работает в Apple с 2016 года, к «купертиновцам» он перешел из Time Warner Cable. В компании он курировал бизнес платных подписок, в том числе Apple TV+, News+, iCloud+ и Fitness+. Эксперты отмечают, что данные направления были ключевыми в Apple, поскольку технологический гигант намерен диверсифицировать выручку от продажи устройств. Также Штерна связывали со старшим вице-президентом компании Эдди Кью и неофициально считалось, что он сможет стать его преемником.

По информации источников, Штерн уйдет со своей должности в конце января. Коллегам он заявил, что намерен больше времени проводить на атлантическом побережье США.

По данным СМИ, уход Питера Штерна может привести к серьезным подвижкам среди топ-менеджеров Apple. Кроме того, возглавляемый вице-президентом отдел будет разделен на три подразделения. Одним из руководителей новых отделов станет менеджер Оливер Шуссер, который возглавляет Apple Music.

Ранее сообщалось, что разработчики Apple совместно с коллегами из Foxconn в ближайшее время начнут тестирование iPhone 15. Презентация устройства запланирована на осень текущего года.
Источник: 1prime.ru
Автор: Сергей Сидорин
10-01-2023, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости