В Китае вышла в продажу игровая консоль Lenovo Legion Play

Геймеры наконец-то дождались Lenovo Legion Play, — портативную игровую консоль, оснащенную геймпадом и кентированную на облачные игры. Эту модель ждали давно, так как среди игроманов ходили слухи о ее выпуске с 2021 года, однако в продажу она так и не поступила.

Источник изображения: youtube.com

Официально компания Lenovo эту консоль не анонсировала и не выпускала на рынок, но на данный момент в Китае имеется несколько прототипов этой модели, продающиеся примерно за 150-160 долларов. В сети после новогодних праздников появилось достаточное количество видео-обзоров, на которых блогеры-пользователи рассматривают все «плюсы» и «минусы» именно Lenovo Legion Play. Известно, что модель укомплектована SoC Qualcomm Snapdragon 888, стереодинамиками, встроенными игровыми контроллерами и достаточно мощной батареей на 7 тысяч мАч.

Причин, по которым Lenovo, несмотря на разработки, приняла решение не выпускать именно данную модель, неизвестны. Изначально ожидался показ Lenovo Legion Play на MWC 2021, однако геймеры так и не дождались этого. В то же время в прошлом году были подготовлены к продаже консоли Logitech G Cloud и Razer Edge на базе Android. Первая модель стоит около 300 долларов, а вторая — почти 400 долларов США. Новинки можно будет увидеть на прилавках уже в конце января 2023 года.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Анастасия Флейм
10-01-2023, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости