Модели телефонов Xiaomi и Redmi получили версию MIUI 14

В декабре ушедшего года в Китае прошла крупнейшая презентация Xiaomi, на которой показали новые смартфоны, наушники и смарт-часы. Также было запущено тестирование прошивки MIUI 14, которая в 2023 году уже представлена во многих моделях телефонов Xiaomi и Redmi.

Источник изображения: wikimedia.org

Стоит отметить, что новая оболочка не претерпела критичных изменений, но при этом стала работать более плавно и легко. Основой нововведения считается уменьшение размера прошивки, а также снижение энергопотребления приложений и оперативной памяти. Стоит учесть, что поиск и подключение наушников с новой версией будет происходить быстрее, чем раньше на 50%, а также снижена нагрузка на процессор.

Выход MIUI 14 обусловлен тем, что настройки будут приемлемы и для моделей российского рынка. Если говорить о размере обновления, то это более 5 ГБ. Новая версия прошивки установлена для следующих телефонов Xiaomi: Civi 1S, Mi 11 Lite, 12 Pro Dimensity Edition, Mi 12S Ultra, Mi 13, Mi 13 Pro, а также телефонов Redmi: K50, K50 Pro, K50 Ultra, K50 Gaming.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Юлия Дмитриева
7-01-2023, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости