Стали известны предпосылки дальнейшего поднятия курса доллара по отношению к рублю

С наступлением Нового года российская валюта упала в сравнении с долларом, что свидетельствует о неблагоприятной тенденции. Политические и экономические преобразования приведут к удешевлению рубля в краткосрочной перспективе.

Источник изображения: pxhere.com

Финансовый аналитик Сергей Дроздов сообщил сегодня о падении рубля до 71,75 единиц национальной валюты по отношению к доллару. Свежий курс на Мосбирже вкупе с несколькими факторами говорит об отрицательной динамике стоимости «деревянного» в ближайшие месяцы. Эксперт акцентировал внимание на удешевлении нефти в мире, особенно просели ценники на российский сорт Urals. Отечественное «чёрное золото» теперь запрещено поставлять в Европу морским путём и продавать дороже 60 долларов за бочку. Эмбарго и потолок стоимости снижают доходы от экспорта сырья.

Дроздов напомнил о намерении Минфина РФ по поводу массовой закупки китайской валюты. Однако вопреки стараниям ведомства, рубль «просел» ещё больше. Ведущий аналитик TeleTrade Марк Гойхман полагает, что «деревянный» подешевеет вследствие эмиссии со стороны ЦБ. Последний делает это для компенсации издержек бюджетных средств из-за их дефицита.
Источник: www.mk.ru
Автор: Евгений Иваненко
5-01-2023, 16:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости