iPhone 15 получит новый 3-нм чип A17

Смартфоны линейки iPhone 15 получат новый 3-нм чип A17. Такой информацией поделились представители прессы с общественностью.


Источник изображения: pixabay.com

Чип серии А17 будет установлен в гаджетах iPhone 15, что позволит, прежде всего, увеличить время автономной работы устройства от одного заряда, а не его производительность. Известно, что компания TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Co) из Тайваня, изготавливающая процессоры для американской корпорации Apple планирует использовать 3-нм технологический процесс для изготовления чипов компании, штаб-квартира которой расположена в Купертино. Отметим, что TSMC является одной из первых в мире, которая не так давно перешла на этот процесс.

Согласно информации, представленной представителями прессы, компьютеры Mac с микросхемой нового поколения М2 Pro будут использовать процесс 3-нм тайваньского производителя чипов. Кроме того, TSMC заверила, что её 3-нм процессоры обеспечат лучшую производительность, чем платы, выполненные по 5-нм технологии, при этом потребляя на 35% меньше энергии.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Светлана Шумихина
29-12-2022, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости