LG Innotek презентовал новый модуль камеры для смартфонов с оптическим увеличением

Новый модуль камеры от компании LG Innotek для смартфонов способен увеличивать до девяти раз картинки при ее небольших размерах. Качество изображения при этом не пострадает.

В большей части смартфонов функционирует технология гибридного зума, где цифровое увеличение дополняется оптическим, благодаря чему снижается детализация и разрешение снимка. Модуль от LG Optical Zoom Camera для решения данной проблемы использует подвижные детали с приводом аналогично структуры беззеркальных и зеркальных камер, у которых присутствуют сменные оптические элементы.

Компания LG пообещала, что механика будет оперативно функционировать при незначительном использовании энергии. Сообщается и о оптической стабилизации картинки, так как в случае ее увеличения движения рук пользователя значительно воздействуют на результат.

Производитель также рассказал о подписании партнерского договора с фирмой Qualcomm. В связи с этим ее новая архитектура поддерживает модуль фотокамеры. Увидеть смартфоны с новинкой можно будет на предстоящем мероприятии CES 2023. Не стоит исключать внедрение компонента и в будущие гаджеты американской корпорации Apple.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Никита Петров
29-12-2022, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости