Фигуристка Камила Валиева с начала сезона получила почти 4 миллиона рублей призовых

Камила Валиева стала серебряным призером чемпионата России по фигурному катанию 2022/23. За второе место фигуристка получила полтора миллиона рублей призовых.

Источник изображения: youtube.com

Устроители российского чемпионата по фигурному катанию сразу озвучили, за какие денежные призы будут бороться его участники в Красноярске. Золотой призер получит два миллиона рублей, серебряный – полтора, а бронза принесет спортсменкам миллион. Камила Валиева возглавила негласный рейтинг самых богатых спортсменок среди фигуристок. По данным СМИ, Валиева с начала сезона заработала практически 4 миллиона рублей, состоящих из вознаграждения за победы в Гран-При России и личном турнире прыжкового первенства, а также 1,5 миллиона за серебро, выигранное в Красноярске. Общая сумма призовых Камилы Валиевой составила 3,93 миллиона рублей.

На втором и третьем местах Софья Акатьева с 2,98 миллионами рублей и Елизавета Туктамышева, на счету которой 2,25 миллиона рублей. На этом фигуристы останавливаться не собираются. В следующем году пройдет еще несколько важных соревнований, среди которых Кубок Первого канала и сочинский финал Гран-При России. Грандиозным завершением сезона 2022/23 станет открытый чемпионат по фигурному катанию, в котором спортсменки продемонстрируют свои шоу-программы.
Источник: www.kp.ru
Автор: Попова Наталья Эдуардовна
26-12-2022, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости