Владимир Соловьев пообещал Европе суд в Гааге за Украину

Известный телеведущий Владимир Соловьев дал обещание привлечь Европу к суду в Гааге за поддержку Украины. Журналист заявил, что никого из союзников Киева не забудет Россия.

Источник изображения: https://commons.wikimedia.org

По мнению знаменитого телеведущего, сейчас европейские государства оказывают поддержку всему тому, с чем они боролись во время Второй мировой войны. Владимир Соловьев пообещал за это спросить со всех, включая поляков, которые «воюют на Украине». Также он отметил поставляющую вооружение Киеву Францию, страны Скандинавии и Нидерланды. Журналист задался вопросом, хотят ли в Старом Свете суда в Гааге и ответил, что Россия придет туда так же, как пришла и в Нюрнберг.

Многие государства Западной Европы после 24 февраля нынешнего года принялись передавать украинской стороне боевое оборудование и оружие, а отдельные страны стали отправлять Киеву данные разведки и своих военнослужащих. Как гласят слухи, ряды ВСУ прежде пополнили наемники из Польши и другие кадровые профессиональные солдаты. Выяснилось недавно, что Болгария переправила Киеву свой начальный пакет оружия. София назвала это всего лишь легким вооружением.

Президент России Владимир Путин 24 февраля этого года объявил о проведении специальной операции на Украине. Тогда руководитель государства назвал главными целями кампании - денацификация и демилитаризация соседней страны.
Источник: tsargrad.tv
Автор: Никита Петров
21-12-2022, 17:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Соловьева Елена Анатольевна, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости