В Совете Федерации обсудили развитие транспортного комплекса в субъектах РФ

Глава совета Российской Федерации Андрей Кутепов провел первое заседание совета. Темой для обсуждения было развитие транспортного комплекса в субъектах Российской Федерации. На заседании присутствовали сенаторы и представители федеральных ведомств. Российский Минтранс представлял министр транспорта Валентин Иванов, директор Департамента государственной политики в области обустройства пунктов пропуска через государственную границу Михаил Кокаев и заместитель руководителя ФГКУ Росгранстрой Александр Ерохин. На повестке дня стоял вопрос развития Амурской области и обустройства пунктов пропуска через государственную границу.

На данный момент в России ведут работу 314 пунктов пропуска через государственную границу. К концу 2022 года должны быть выполнено 65 мероприятий по реконструкции объектов, ремонту и оснащению части объектов новым оборудованием. Объем работ, который был выполнен за предыдущие 5 лет, планируется провести всего лишь за будущий год. На данный момент уже завершены 51 мероприятие.

Большим достижением 2022 года стало открытие нового железнодорожного пункта пропуска Нижнеленинское в Еврейской автономной области. Кроме того, было запущено движение через автомобильный пункт пропуска Кани-Курган в Амурской области и движения в железнодорожном пункте пропуска Забайкальск, после реконструкции. Железнодорожный пункт пропуска Махалино, в Приморском крае, был переведён на круглосуточный режим работы. Было восстановлено движение в Хабаровском крае, Амурской области и ЕАО в шести пунктах пропуска на речном участке российско-китайской границы. На данных участках работали ограничения из -за пандемии. Стало возможным грузовое сообщение на границе с Азербайджаном в пункте пропуска Тагиркент-Казмаляр. На круглосуточный режим работы был переведен погранпереход Ново-Филя.

Именно здесь осуществляется пропуск порожнего транспорта. Подходят к концу работы по реконструкции в пункте пропуска Яраг-Казмаляр. После реконструкции было запущено движение легкового транспорта по 12 новым полосам на границе с Грузией, в пункте пропуска Верхний Ларс на выезд из РФ. Активно ведутся работы на погранпереходах между Россией и Казахстаном.

Планируется, что до 2027 года будут реконструированы 84 погранперехода. Пункт пропуска, соединяющий между собой международный транспортный коридор "Север - Юг" будет реконструирован в первую очередь. В приоритете также будут пункты пропуска на Дальнем востоке и на границе с Казахстаном. На этом сконцентрировал своё внимание заместитель министра транспорта Валентин Иванов.

Работы по модернизации пунктов пропуска позволят увеличить их пропускные мощности. Это все приведет к созданию более благоприятных условий для роста грузооборота и укрепления экономики страны.
Автор: admin
9-12-2022, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Кен Даниил Олегович, Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости