«Подсиживала Андрееву»: Как складывалась карьера Жанны Агалаковой

Жанна Агалакова большую часть своей жизни посвятила журналистике, а также является финалисткой «ТЭФИ-2002». Сейчас из-за политических взглядов многие поклонники телеведущей стали считать ее предательницей.

Источник изображения: YouTube

С начала 90-х годов Жанна Агалакова работала корреспондентом светской хроники, однако уже в 1995 году устроилась на канал РТР. Спустя некоторое время журналистку заметил Игорь Кириллов, и Агалакова стала работать на НТВ. Журналистка стала ведущей известной программы «Сегодня», однако была уволена с телеканала НТВ за то, что в прямом эфире назвала неправильное количество жертв в результате теракта. Сама журналистка долгое время утверждала, что уволилась самостоятельно по личным причинам. Карьера телеведущей продолжилась на телеканале ОРТ, где она вела сводку новостей в передаче «Время».

Известно, что в какой-то момент между Жанной Агалаковой и Екатериной Андреевой случился конфликт. Причиной тому стало мнение Андреевой о том, что журналистка собирается ее «подсидеть» и занять ее место. Отношения их с того времени значительно испортились, и неизвестно, общаются ли они на данный момент. В 2005 году жизнь Жанны Агалаковой полностью изменилась, когда она отправилась в Париж в роли корреспондента. В 2013 году журналистка возглавила бюро главного отечественного канала в Нью-Йорке. Сейчас Жанна Агалакова ведет успешную карьеру в Европе, которую сейчас считает своим домом, и возвращаться в Россию журналистка не планирует.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Алина Молчаливая
6-12-2022, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости