Диетолог перечислила продукты, которые могут сберечь фигуру в праздники

Специалист в области питания Стефани Йейтс рассказала, какие продукты нужно включить в рацион, чтобы помочь организму не запасаться лишними килограммами во время зимних праздников. Она отметила, что перекусы можно заменить ягодами и фруктами, а некоторые овощи можно не только купить по приятным ценам, но и с пользой для тела.

Источник изображения: pixabay.com

Капуста, по данным различных исследований, не только способствует снижению веса, но и предупреждает заболевание сердечно-сосудистой системы, снижая кровяное давление. Также от болезней сердца защищает болгарский перец, который содержит антиоксиданты, бета-каротин, витамины С и Е. Благодаря грибам можно укрепить кости, ведь он содержит витамин D, способствующий усвоению кальция, а последнего много в руколе, которая, помимо этого, богата витамином В и фолиевой кислотой. Тыква поддержит иммунную систему, а если выбрать мускатную, то можно положительно повлиять и на состояние глаз.

Среди лакомств специалист выделила низкокалорийные груши. Чтобы получить ощущение сытости, подойдут ягоды ежевики. Они содержат витамины С, К, марганец и много клетчатки, поэтому полезны для пищеварения, иммунитета и могут снизить уровень холестерина. Клетчатку можно получить и поедая сливы, которые не вызывают скачков сахара и в целом помогают регулировать его уровень в крови. Гранаты могут защитить от окислительного стресса, помочь работе кишечника и уменьшить воспаления.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Ярина Лыкова
5-12-2022, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости