7 российских новогодних фильмов 2022 года

Уже совсем скоро россияне начнут заниматься новогодними хлопотами, но киноделы уже приготовили ленты, которыми будут радовать зрителей в в этот период. Журналисты "Дни24" составили список из 7 российских новогодних фильмов 2022 года.

Источник изображения: Скриншот YouTube

"Елки-9" дебютировали в кинотеатрах 1 декабря. В этом году в среди актеров нет "традиционных" Сергея Светлакова и Ивана Урганта - по заверению авторов ленты, не из-за политических мотивов, а ради "культурного новшества". Как и годами ранее, в альманахе собраны истории из разных уголков России, а главные роли исполнили Федор Добронравов ("Сваты"), Евгений Кулик, Виктория Агалакова и другие. К слову, конвейер "Ёлок" не остановился и уже готовится к работе юбилейная 10-я часть.

Комедия "Тайный Санта" режиссера Александра Бабаева увидит свет 8 декабря. В центре сюжета - юридическая фирма, в которой работают Светлана. В результате раздачи "тайных подарков" она вместе с ненавистным начальником Максимом получает путевку на Мальдивы, где пара попытается испортить друг другу праздник. В главных ролях - Роман Курцын, Зоя Бербер, Борис Дергачев и другие.

Семейная лента "Чук и Гек. Большое приключение" режиссера Александра Котта появится в прокате 22 декабря. В фильме повествуется о двух братьях Чуке и Геке, которые давно не видели своего отца, уехавшего в Сибирь. В канун Нового года они собираются отправится к нему, пережив невероятное приключение. Главные роли достались Юлии Снигирь, Владимиру Вдовиченков, Юрию Степанову и Андрею Андрееву.

Источник изображения: Скриншот YouTube

29 декабря состоится премьера семейной комедии "Ёлки-иголки" от Александра Баршака. В ней расскажут о предновогодних приключениях ландшафтного дизайнера Екатерины. Она пытается за 31 декабря успеть все: развести всем заказчикам елки, встретить дядю из Чикаго, спастись от преследований бандитов и даже встретить мужчину своей мечты. Главную роль сыграла Алина Алексеева, а также в фильме "засветились" Оскар Кучера, Павел Прилучный, Гарик Сукачев и другие российские звезды.

Некоторые новогодние ленты вышли еще в начале года, но получили долгожданного "новогоднего зрителя" только сейчас. Так, в конце января увидела мир семейная комедия "Тайна" ("Наши дети") режиссера Артема Аксененко. В ней рассказаны истории из жизни девочки из приюта и дочери владельца фабрики конфет.

13 января зрители смогли познакомиться с тремя друзьями из фильма "Убить босса". Тёмыч, Ника и Стас после долгих жалоб на своих начальников принимают решение убить их, но стараются успеть это сделать за 24 часа. В комедии Алексея Зотова снялись Мария Арнаут, Роман Попов, Антон Шурцов и другие звезды.

Источник изображения: Скриншот YouTube

6 января зрители познакомились с комедией "Свингеры" с участием Дмитрия Нагиева, Натальи Рудовой, Ирины Пеговой и других. В центре сюжета - проблема семей, в которых угасает страсть. Тогда герои решаются на смелые эксперименты.
Автор: Екатерина Кузнецова
2-12-2022, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Алексеев Андрей Викторович, Баев Андрей Сергеевич, Попова Алена Владимировна, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости