Фотограф Татьяна Руденко поделилась профессиональными секретами зимних съемок

Татьяна Руденко рассказала, какие опции камеры смартфона отвечают за красивые и запоминающиеся зимние фотографии. По мнению фотографа, основным инструментом в помощь начинающему фотохудожнику станет выдержка.

Источник изображения: pxhere.com

Фотограф и блогер Татьяна Руденко в интервью интернет-изданию рассказала, что секрет красивых и оригинальных снимков русской зимы – в точной настройке выдержки, использовании вспышки и правильном выборе места для съемок. По словам блогера, фотолюбители стремятся запечатлеть красоту белого снега и летящих снежинок. Однако это можно сделать размыто или более четко. По умолчанию смартфон настроен для съемки в автоматическом режиме с короткой выдержкой. В этом случае при фотографировании снегопада не видно отдельных снежинок. Они получаются размытыми.

Для более четких снимков необходимо делать кадр при включенной вспышке или около иллюминации, считает блогер. В этом случае для автоматики смартфона достаточно света, чтобы отчетливо запечатлеть снегопад. Мелкие детали, в том числе снежинки, будут отчетливо видны на фото, если настроить максимально короткую выдержку. Для этого пользователь должен зайти в настройки смартфона и выбрать наибольшее значение параметра этой опции.

По словам фотографа, короткая выдержка позволит камере смартфона снимать все четко и в деталях. При использовании длинной выдержки, например, 1 к 10, снегопад в кадре будет запечатлен в виде длинных полос.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Попова Наталья Эдуардовна
1-12-2022, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости