Зверев: объем перевозок соответствует показателям 2021 года

На фоне неопределенной внешнеторговой конъюнктуры объем автомобильных и железнодорожных перевозок за первые 10 месяцев 2022 сохранил показатели 2021 года и прошлых лет. С таким заявлением выступил заместитель министра транспорта России Дмитрий Зверев в понедельник, выступая в рамках панельной сессии восемнадцатого форума международного сотрудничества России и Казахстана, проходившего в Оренбурге.

Он сказал, что по объемам железнодорожных перевозок за 10 месяцев этого года продемонстрированы показатели прошлого года - 51,5 млн тонн. В отношении автомобильного грузового сообщения замминистра заявил, что особого снижения трафика на фоне неоднозначной внешнеторговой конъюнктуры не наблюдается и оценочно в сфере трафики и двусторонней международной торговли также будут достигнуты объемы 2021 года.

Дмитрий Зверев назвал экономические вызовы и условия 2022 года новыми возможностями для России и Казахстана.

Темой нынешнего форума межрегионального сотрудничества, проходящего в понедельник в Оренбурге, стало снятие инфраструктурных ограничений в сфере международной торговли. На проходящих по программе форума сессиях обсуждается потенциал России и Казахстана в сфере транспорта и логистики, цифровизация объектов городской инфраструктуры, аспект молодежного предпринимательства. Также в рамках форума проходит заседание Российско-Казахстанского делового совета.

Тематический форум проводится с 2003 года в городах России и Казахстана. В список городов-хозяев входят: Астрахань, Актобе, Астана, Атырау, Екатеринбург, Новосибирск, Омск, Павлодар, Петропавловск, Сочи, Уральск, Усть-Каменогорск и Челябинск.
Автор: admin
29-11-2022, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», «Совет матерей и жен», Павлов Иван Юрьевич, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости