Мишустин: Санкции не сказались на макроэкономической стабильности в РФ

Введенные ограничения не смогли оказать воздействие на макроэкономическую стабильность России. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

Во время изучения правительственного вопроса о реализации бюджета за 9 месяцев председатель отечественного Кабинета министров заявил, что санкции не сумели внесли нарушение в устойчивую работу российской финансовой системы. По словам Михаила Мишустина, принятые чиновниками решения помогли стабилизировать текущую ситуацию в экономике, сберечь рабочие места в регионах государства и поддержать функционирование всевозможных предприятий.

С января и по сентябрь нынешнего года доходы государственной казны оказались выше, нежели ожидалось экспертами. Как заявил глава отечественного правительства, они выросли на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года, достигнув почти 20 триллионов рублей. Увеличились и расходы – на 5,5%, до около 19,5 триллионов рублей. Также Михаил Мишустин отметил факт снижения объема внешнего госдолга – на 25% в январе-сентябре. По словам премьер-министра, это способствует меньшей зависимости от зарубежного капитала и обеспечивает баланс бюджетной структуры.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Никита Петров
29-11-2022, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости