Стали известны цены на новые процессоры от компании Intel

Американская компания Intel, которая специализируется на создании и разработке компонентов для компьютеров, готовится в будущем году выставить новые модели процессоров Intel Raptor Lake. Расценки на них стали известны заранее благодаря канадскому ритейлеру, опубликовавшему их в Сети.


Источник изображения: www.youtube.com

Стало известно, что новые модели процессоров, которые планирует представить на выставке в следующем году компания Intel, значительно подорожают. К примеру, Intel Core i9-13900KS будет дороже предыдущей модели i9-13900K на 22%. Вообще цены, как отмечают эксперты, должны вырасти по сравнению с предыдущими моделями приблизительно на 70 долларов. Из положительных моментов можно отметить рост производительности, улучшение дизайна новинок Intel, которые, похоже, могут победить в конкурентной борьбе своего сильного соперника Ryzen 7000 благодаря количеству новых образцов и ценам.

Компания Intel существует с 1968 года, с тех пор она утвердилась как одна из самых успешных на рынке электроники. Поглотив менее удачливых конкурентов, она стала влиятельной и богатой, однако, как считают некоторые эксперты, могла бы стать не одной из лучших, а лучшей, если бы сотрудничала со Стивом Джобсом и занялась разработками для мобильных устройств.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Анна Калинина
27-11-2022, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости