В России в ноябре пенсионеры отдельных категорий получат социальные надбавки

В России в ноябре власти водят социальные надбавки, которые получат пенсионеры отдельных категорий. В отдельных случаях предусмотренная сумма повышения пенсии будет увеличена в 2 раза.

В России вступают в силу нововведения, направленные на повышение благосостояния пенсионеров. В первую очередь власть поддержит людей, возраст которых превышает 80 лет. Сейчас для этой категории граждан предусмотрена специальная надбавка в размере 7 220 рублей, но теперь её увеличили в 2 раза, доведя сумму до 14 441 рублей. Также закон предусматривает дополнительные отчисления тем гражданам из этой группы, которые содержат недееспособного члена семьи.

Предусмотрены перерасчёты людям, работавшим в угольной промышленности и в сфере гражданской авиации. Экономист Андрей Лобода рассказал, что правительство РФ стремится поощрить людей, занятых в опасных профессиях. Для этого им увеличили пенсию, создавая благоприятные жизненные условия тем, кто выходит на заслуженный отдых.

В настоящий момент в РФ насчитывается порядка 35 тысяч пенсионеров, получивших стаж в шахте. Им в ноябре увеличат пенсию на 5 тысяч. Также предусмотрена существенная надбавка мужчинам, проработавшим 25 лет в составе членов лётных экипажей. Для женщин этот срок составляет 20 лет. Им могут увеличить пенсию на 21 тысячу рублей. Если же специалисты были вынуждены покинуть работу по состоянию здоровья, то им сократят срок выслуги на 5 лет.

Заявки на повышенные выплаты Пенсионный фонд РФ начал принимать с октября. Все средства уже поступили в ведомство. Ранее дополнительные социальные траты были предусмотрены бюджетом.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Филип Дуйнов
4-11-2022, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости