Эксперт Серков рассказал, при каких обстоятельствах жителям России нужно сейчас покупать новый автомобиль

Антон Серков рассказал, при каких обстоятельствах жителям России нужно сейчас покупать новый автомобиль, учитывая все проблемы на рынке. Эксперт также объяснил, в каких условиях можно отложить дорогую покупку.

В настоящий момент в России покупка нового автомобиля является непростым решением. Цены постоянно растут, а ассортимент существенно сократился. Теперь на рынке присутствует много продукции из Китая, или доставленной по параллельному импорту, что является не лучшим вариантом, поскольку покупатель лишается гарантии на товар. Тем не менее, первичный рынок существует, и есть случаи, при которых человек должен покупать новую машину, Антон Серков рассказал, при каких обстоятельствах этот шаг будет оправданным. В первую очередь покупку следует совершить, если прежняя машина уже выработала свой ресурс. Также совершить покупку сейчас могут те, кто не владел транспортным средством ранее, но нуждается в нём.

Ещё один вариант от эксперта – это вложение средств. Располагая суммой, достаточной для полной оплаты автомобиля, можно её потратить. Не исключает Антон Серков и покупки в кредит, но лишь в том случае, если человек сможет сразу внести сумму, как минимум в размере 40% от общей стоимости, а последующие ежемесячные платежи не будут забирать у человека свыше 30% дохода. Если покупка машины лишит автолюбителя запасов и оставит его без средств к существованию, от этого шага нужно отказаться.

Ещё один повод купить средство передвижения сейчас – это перейти на более бюджетный вариант, поскольку обслуживание машин, а также запасные детали, также дорожают. Те, кто ищут что-то конкретное или редкое, тоже должны поторопиться, так как предложение не высоко. Едё эксперт советует обратить внимание на вторичный рынок, где выбор больше, а цены в разы дешевле.

Поводом для отказа смены машины является наличие хорошего транспортного средства, техническое состояние которого удовлетворяет запросам владельца. В таком случае лучше пользоваться тем, что имеешь, не вкладывая денег без особой необходимости.
Источник: rg.ru
Автор: Филип Дуйнов
3-11-2022, 23:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости