Стива Джобса родная мать отдала в приют, не дав ему имени

Стив Джобс вырос в приюте, но смог добиться признания, известности и богатства. Предприниматель оказался в непростых условиях, поэтому смог научиться нестандартно мыслить.

Источник изображения: wikimedia.org

Отцом Джобса был сириец Аддульфаттаха Джандали. Он встречался с Джоанн Шибл, которая училась в колледже при Висконсинском университете. Студенка не была готова к материнству, поэтому приняла решение отдать ребенка на усыновления. К моменту родов она уже рассталась с бойфрендом, который не интересовался судьбой сына. Спустя годы, биологические родители предпринимателя поженились и воспитали дочь Мону.

Семья Джобс забрала малыша из приюта. Мать даже не дала ему имени. Приемные родители обеспечили ему хорошее образование. Они никогда не скрывали от него правду, но он чувствовал их любовь и заботу. В 1976 году будучи студентом он в паре с другом создал первый компьютер Apple. Спустя два года предприниматели собрали вторую модель. Сегодня «гаражное производство» выросло в огромную корпорацию, активы которой оцениваются в 3 трлн долларов.

Друг Джобса Грег Калхун рассказал, что мысль о помещении в приют и отказе родителей не давала ему покоя. Бизнесмен долгие годы чувствовал боль, но она же сделала его независимым человеком, живущим в своем собственном мире.
Источник: femmie.ru
Автор: Диана Блинова
31-10-2022, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости