Курортный роман на Бали может грозить туристам годом лишения свободы

Туристы, которые планируют провести свой отпуск на Бали, могут в будущем оказаться в зоне риска и получить год тюремного заключения. Дело в том, что власти острова намерены одобрить новый закон, не разрешающий курортные романы.

Источник изображения: wikimedia.org


В таком случае уголовная ответственность будет введена против пар, не состоящих в браке, которые проживают в 1 номере в местной гостинице. По информации председателя работодателей Индонезии Apindo - Харияди Сукамдани, внедрение данного закона может негативно сказаться на местной туристической индустрии в целом – она приносит местному бюджету неплохой доход.

«Данная деятельность напрямую связана с частной сферой, поэтому не может регулироваться подобными законопроектами и являться правонарушением», - заявил Сукамдани.


Впрочем, у закона есть немало сторонников, убеждающих, что неженатые люди, которые живут вместе по предварительному согласию, никак не попадут под его действие и не рискуют отправиться за решётку. К тому же жалоба будет приниматься исключительно от близкого родственника любовников.
Источник: riafan.ru
Автор: Никита Згурский
30-10-2022, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости