В России изменился порядок получения ежемесячного пособия из средств материнского капитала

В России ежемесячное пособие из средств материнского капитала можно будет получить на любого ребенка, вне зависимости от его очередности. За внесение соответствующих поправок в уже существующий законопроект депутаты Государственной Думы на днях проголосовали в первом чтении.

Источник изображения: pxhere.com

Ежемесячное пособие из средств материнского капитала станет начисляться на любого ребенка, возраст которого составляет до трех лет. В связи с принятием Государственной Думой поправок Министерство труда России уже подготовило проект правительственного постановления, в котором разъяснило правила назначения подобных выплат. В нем содержится перечень всей необходимой для этого документации, а также форма соответствующего заявления.

Подать его можно в любое время, к примеру, не сразу после появления на свет ребенка, а немногим позже. При этом претендовать на начисление средств за все прошедшее время родители имеют право лишь в первые три месяца.
Источник: www.pnp.ru
Автор: Элиас Готье
30-10-2022, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости