Назван порядок действий при обнаружении во дворе брошенного автомобиля

Если во дворе дома на протяжении долгого времени находится брошенный автомобиль, то решить вопрос можно попытаться с владельцем. В случае неудачи стоит обратиться в соответствующие инстанции.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

В основном во дворах простаивают развалюхи, которыми уже давно никто не пользуется. Самостоятельно перемещать автомобиль недопустимо, поскольку можно попасть под статью о самоуправстве и угоне. Сначала необходимо найти владельца транспортного средства, опросив соседей и развесив по городу объявления. Если хозяина обнаружить не удалось, либо он оказался несговорчивым, то следует обращаться в соответствующие инстанции. В каждом городе есть постановление, в котором указан порядок действий в такой ситуации.

К примеру, в Севастополе необходимо написать заявление о простое машины в Фонд государственного имущества. Организация должна дать собственнику несколько дней на решение проблемы, в противном случае автомобиль отправят на площадку временного хранения. Если владелец и после этого не отреагирует, то суд может признать транспортное средство бесхозным. В таком случае оно станет собственностью города.
Источник: sevastopol.su
Автор: Элиас Готье
29-10-2022, 19:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости