Диетолог Сунгур: Гранат замедляет старение и улучшает память

Гранат может замедлить процесс старения и улучшить память. Такое заявление сделала диетолог Туба Сунгур.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Как пояснила Туба Сунгур, морщины начинают образовываться после того, как в организме снижается выработка антиоксидантов. Данные вещества в большом количестве содержатся в гранате, поэтому он помогает замедлить старение. Эти же соединения положительно воздействуют на память. Таким образом, плод можно использовать даже для лечения болезни Альцгеймера. Возникновение запоров связано с нехваткой в рационе клетчатки. Справиться с деликатной проблемой также поможет гранат.

Кроме того, антиоксиданты защищают от рака. Речь идет о злокачественных опухолях предстательной железы и толстой кишки. Благодаря гранатовому соку можно снизить «вредный» холестерин, что является отличной профилактикой атеросклероза. Полезным плод окажется и при артрите, поскольку он уменьшает воспаление в суставах. Также в рацион следует включить этот продукт тем людям, которые хотят привести в норму уровень сахара в крови.
Источник: inosmi.ru
Автор: Элиас Готье
29-10-2022, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная национально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости