Примаков счел попытки украинцев присвоить Русский дом в Берлине «смешным зрелищем»

На днях украинцы выразили желание отобрать Русский дом в Берлине для собственных нужд. Евгений Примаков назвал такие попытки «смешным зрелищем».

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Как отметил Евгений Примаков, украинская диаспора, проживающая на территории Германии, недавно объявила референдум по данному вопросу. Более того, на него пригласили Красный Крест и миссию ОБСЕ в качестве наблюдателей. Зрелище было «смешное» и «душераздирающее». Также активисты в Сети запустили соответствующую петицию. Референдум в конечном итоге все же состоялся, но прошел он совершенно «позорно». Дело в том, что количество проголосовавших не превысило и 50 человек. Организаторы даже не стали объявлять результаты, поскольку им, вероятно, было очень неловко это делать.

Как добавил Евгений Примаков, в поддержку референдума выступили далеко не все представители украинской диаспоры на территории Германии. Многие из них обратились к государственному деятелю и высказывались за сохранение нынешнего статуса Русского дома.
Источник: ria.ru
Автор: Элиас Готье
29-10-2022, 15:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости