Сотрудники магазинов назвали товары, которые не стоит покупать

Сотрудники магазинов, хорошо знакомые с ассортиментом, назвали товары, которые никогда не стоит покупать. Далеко не все продукты питания могут впечатлить своим качеством и свежестью.

Источник изображения: pexels.com

В последние годы в супермаркетах можно найти холодные и горячие блюда, выпечку, разнообразные салаты. От покупки последних лучше воздержаться, особенно, если в составе есть мясо. Продукт портится быстро, поэтому есть риск получить отравление. Куры гриль обычно предлагают в запечатанном виде. Есть вероятность, что их готовили из птицы, которая не была продана в сыром виде до начала гниения. Такие тушки вымачивают в маринаде, чтобы убрать неприятный запах.

Сомнения должны вызывать замороженные овощи. В процессе производства и хранения они могли быть неоднократно разморожены, а значит лишились своей ценности. Отказаться стоит и от фасованного сыра, который нарезается от большой головки с истекшим сроком годности. Получившиеся кусочки заворачивают в пищевую пленку, на которую наклеивают этикетку со свежей датой изготовления.
Источник: novate.ru
Автор: Диана Блинова
27-10-2022, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости