Песков: В Кремле знают о статусе Собчак в деле о вымогательстве

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле знают о том, что Ксения Собчак якобы проходит подозреваемой в деле о вымогательстве. «Видели», - отметил Песков.


Источник изображения: страницы Ксении Собчак в социальных сетях

По данным СМИ, коммерческий директор журналистки Кирилл Суханов является фигурантом дела о вымогательстве через Telegram-каналы у высокопоставленных чиновников и представителей бизнес-среды. Суханова задержали вчера. Также по данному делу предъявлено обвинение и бывшему главному редактору журнала Tatler Ариану Романовскому. По неофициальной информации, столичный суд уже сегодня должен избрать им меру пресечения. Согласно уголовному кодексу России, за вымогательство Романовскому и Суханову может грозить тюремный срок до пятнадцати лет, а также штраф до 1 млн рублей.

Отметим, что сегодня утром в подмосковном доме Ксении Собчак проходил обыск. На тот момент СМИ писали о том, что она не проходит подозреваемой. Позже журналисты указали, что Собчак также является таковой. По некоторым данным, журналистка покинула Россию и через Белоруссию отправилась в Литву. При этом правоохранители считали, что она отправилась в Турцию, поскольку утром купила билет на самолет в эту страну.

Ранее на обыски в доме Ксении Собчак бранными словами отреагировала балерина Анастасия Волочкова.
Источник: ria.ru
Автор: Сергей Сидорин
26-10-2022, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости