Эксперт Радько объяснил, что делать, если спецавтомобиль скрылся с места ДТП

Если спецавтомобиль стал участником ДТП, а потом скрылся, то нужно вызвать на место аварии сотрудников ГИБДД. По словам эксперта Радько, в этом случае важно оформить происшествие и получить видео, где запечатлен дорожный инцидент.

Источник изображения: YouTube.com

В случае, если спецавтомобиль покинул место ДТП после его совершения, то необходимо вызвать ГИБДД и оформить аварию. Эксперт Радько утверждает, что сотрудники правоохранительных органов обязуются провести расследование административного характера, результат которого продемонстрирует, на основании чего водитель скрылся. Инспектор должен составить протокол осмотра места, где произошел инцидент, и оформить копию определения об открытии дела. Если ДТП зафиксировано в Москве, то можно обратиться в Департамент информационных технологий с просьбой сохранить записи с видеокамер, которые могут работать на месте происшествия. Благодаря этому удастся быстрее найти виновника.

Радько заявил, что в том случае, если совершивший ДТП спецавтомобиль уехал, то ущерб компенсируется с помощью ОСАГО. При его отсутствии претензии высказываются тому ведомству, которому принадлежит транспортное средство. Также вполне возможно получить денежную выплату за поломанную машину через суд. Дело в том, что спецавто принадлежит определенной государственной структуре, в связи с чем правовые отношения регулируют общие нормативы возмещения понесенного ущерба.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Никита Петров
25-10-2022, 16:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости