Названы подпадающие под налог на роскошь автомобили в 2022 году

Российским водителям уже отправили извещения о надобности оплаты транспортного налога за 2021 год до завершения текущего года. За роскошные машины теперь придется доплачивать в казну, если ценник такого автомобиля начинается не с трех миллионов рублей, а с десяти миллионов.

Источник изображения: YouTube.com

Минпромторг РФ уже подготовил перечень автомобилей, которые подпадают под налог на роскошь. В их число попали больше одной тысячи моделей с ценником от трех миллионов до десяти миллионов рублей, сошедшие с конвейера завода не позже пяти лет назад. О стоимости конкретных транспортных средств ведомство умалчивает, сам разброс цен тоже достаточно существенный.

В списке роскошных авто находятся в основном средства перемещения немецких и японских корпораций. Например, это Audi A8, Q7, BMW 520i, X5 Drive30d, Infiniti Q60, Toyota Highlander 3.5 Elegance, Lexus RX300, Subaru Outback и ряд других. Также в Минпромторге России уточнили, что в скором времени перечень обновляться не будет сотрудниками ведомства, потому как его формирование составляется с учетом прайс-листов предыдущего года. Транспортный налог должны платить как юридические, так и физические лица. Освобождаются от уплаты, к примеру, матери-одиночки, один из родителей ребенка-инвалида и некоторые иные категории граждан.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Никита Петров
25-10-2022, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости