Первый кроссовер монгольского производства поступит в продажу в ноябре

Монгольские разработчики планируют выпустить свой первый кроссовер под названием Mozo уже в следующем месяце. Соответствующую информацию огласили в пресс-службе компании «Барс Моторс».

Сообщается, что название Mozo было дано не просто так. Дело в том, что это сокращение местного словосочетания «монгол зон олон», которое переводится как монгольский народ. Новинка является аналогом китайской модели Zotye T500 – транспортное средство дебютировало около 5 лет назад в рамках автосалона в Шанхае. Монгольская модификация транспортного средства оснащена бензиновым 1,5-литровым турбированным мотором, генерирующим свыше 155 лошадиных сил.

Перед тем, как выпустить автомобиль на рынок, разработчики испытали его в разных дорожных условиях – тесты проводились как на бездорожье, так и асфальте. Новинка получит доступную цену, основанную на финансовых возможностях жителей Монголии. Ранее эксперты объяснили, во сколько обойдется подержанная машина из Германии для россиян.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Никита Згурский
25-10-2022, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости