Ветеринар из Великобритании назвал 4 породы кошек, которых никогда не заведёт

Ветеринар из Великобритании решил рассказать, от каких кошек он бы отказался. Он назвал 4 породы, которых никогда не заведёт.

Источник изображения: wikimedia.org

На четвёртом месте ветеринар из Великобритании разместил бенгальскую кошку. Эксперт отмечает, у этого животного много достоинств, но выведено оно было при скрещивании нескольких пород, в том числе с дикими леопардовыми кошками. В связи с этим у питомцев может быть трудный темперамент и они не поддаются воспитанию, как другие. Кроме того у них довольно агрессивный характер.

Далее в списке оказались сфинксы. Специалист ничего против них не имеет, и считает их милыми, но ему нравятся более пушистые представители вида.

На второй позиции ветеринар из Великобритании упомянул шотландских вислоухих кошек. Они многим нравятся из-за своего облика, но на самом деле, животные страдают из-за проблем с дефекатами хрящевой ткани. Именно этим объясняется опущенное положение их ушей. Держать таких питомцев, считает он, жестоко. Доктор не хочет участвовать в этом и выступает против их разведения.

Аналогичные доводы специалист высказал, упомянув персидских кошек. У них плоские морды, что сказывается на строении носа. Из-за этого у особей узкие ноздри и они постоянно испытывают проблемы с дыханием.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
25-10-2022, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости