Эксперты заявили, что Россия обеспечена шинами на два года, но цены на них вырастут

Нехватка зимних шин в России может начаться лишь через 2 года. Стоит учитывать, что в связи с ажиотажным клиентским спросом перед зимним сезоном, стоимость резины вырастет, отметили аналитики «Российской газеты».

По состоянию на октябрь текущего года запасов покрышек для автомобилей в РФ хватит более чем на 2 года. Всего в наличии есть порядка 80 миллионов шин для транспортных средств, из них чуть более 30 миллионов подходят именно для зимнего периода. Последних, к слову, почти на 45% больше, чем годом ранее. Не стоит забывать, что за первые 10 месяцев 2022 года продажа машин без пробега в России снизилась в сравнении с показателями 2021 года. Таким образом, и количество приобретенных покрышек снизится.

Средняя цена шины для легковых автомобилей сейчас снизилась до 6,8 тысяч рублей, а вот комплект из 4 шин можно купить за 20 тысяч рублей – это продукция отечественных компаний. Белорусский товар будет стоить более 25 тысяч рублей, китайский – свыше 27,5 тысяч. Впрочем, уже в будущем стоимость будет постепенно повышаться.
Источник: rg.ru
Автор: Никита Згурский
20-10-2022, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости