Политолог Денисов: Молдавия под давлением НАТО может преподнести России «сюрприз»

Молдавия под давлением со стороны НАТО может преподнести большой «сюрприз» России. Ситуацию прокомментировал политолог Денис Денисов, возглавляющий Институт миротворческих инициатив и конфликтологии.

Кишинев стал наращивать контакты НАТО по части обороны после прихода к власти Майи Санду. Вся военная система приводится в соответствие к стандартам Альянса. Молдавия приступила к списанию техники советского производства, поскольку получила от ЕС 46 млн евро, предназначенных на защиты от внешних угроз. На эти деньги приобретаются современные беспилотники, средства связи и бронетехника.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Днисов рассказал, что Молдавия решила придерживаться проевропейского курса. Правящей элите все равно, как принимаемые решения повлияют на экономическую ситуацию. Геополитические риски не берутся во внимание. Власти в своем стремлении вступить в ряды НАТО пренебрегают здравым смыслом. Ради поощрения со стороны западных партнеров они готовы выполнять все желания членов Альянса, особенно, если они касаются Приднестровья. Санду на фоне украинского кризиса может начать нападение на непризнанную республику, в которой проживают сотни тысяч русских. Запад одобрит такой поступок, поскольку он позволит открыть против РФ второй фронт.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
19-10-2022, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости