Автоэксперт Иванский объяснил, как правильно ездить при пустом баке

Автоэксперт Илья Иванский рассказал, как действовать водителю при появлении значка, свидетельствующего о необходимости заправить машину. Зачастую в таких случаях остается около 5 литров топлива, которых хватит на 50-60 километров пути. Педалью газа в таком случае не нужно «увлекаться» и применять лишь по необходимости.

Крайне важным станет маршрут до ближайшей автозаправочной станции – он должен быть лишен крутых подъемов, дополнительных светофоров. При снижении скорости и дальнейшем разгоне употребление бензина лишь увеличится, поэтому лишний раз использовать педаль газа не рекомендуется, в том числе, это касается ускорений на спуске. Использование «нейтралки» тоже приведет к увеличению расходов топлива.


Для максимальной экономии Иванский рекомендует закрыть все стекла, отключив сопутствующие системы, например, кондиционер или аудиосистему – они потребляют электричество, пусть и слегка, но все равно это влияет на расход. Вышеназванные способы – это крайние случаи, ведь езда с пустым баком крайне опасна и приводит к раннему износу топливной системы.
Источник: 1prime.ru
Автор: Никита Згурский
19-10-2022, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости