Автоэксперт Бургазлиев: Китайские автомобили в 2022 году впечатляют своим качеством

Китайские автомобили в 2022 году стали пользоваться повышенной популярностью. Автоэксперт Бургазлиев считает, что они обладают высоким качеством, поэтому заслуживают внимания.

В первом квартале на российском авторынке наравне с машинами «АвтоВАЗа» преобладали японские, корейские и европейские бренды. С марта стал расти спрос на китайские авто, которые могут похвастаться хорошим качеством сборки и комплектацией. Никому неизвестные несколько лет назад Haval, Geely, Chery стали наращивать объемы продаж.

Машиностроительные компании из Китая выходили на экспортный рынок, не имея достаточно опыта. Хромала также техническая подготовка на действующих предприятиях. Соответственно, автомобили стоили дешево, но и не могли похвастаться хорошим качеством. Первый прорыв китайские производители совершили в 2010 году, когда улучшили оснащение новинок.

Geely по продажам в России удалось занять второе место. Раньше его удерживал Hyundai. Haval поднялся на шестую строчку, а Chery – на десятую. Получилось, что «большая трояка из КНР» отвоевала больше 25% российского авторынка.
Источник: sm.news
Автор: Диана Блинова
15-10-2022, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости