LADA Granta, Kalina и Priora стали самыми аварийными автомобилями в России

В России самыми часто попадающими в аварии машинами уходящего года стали три модели LADA: Kalina, Granta и Priora. Исследование рынка провели эксперты страхового дома ВСК.

Согласно предоставленным данным, самыми частыми участниками аварий оказались владельцы автомобилей, выпускаемых под брендом Lada – 18%. Второе место в антирейтинге занимает Renault – 6%. Замыкает тройку Nissan – 5%. Следом идет Volkswagen – 4%. В разрезе машин «АвтоВАЗа» лидирует Granta. На это транспортное средство приходится 21% всех ДТП. Kalina и Priora набрали по 9%.

В этом году мужчины были признаны виновными в 80% всех аварий. В возрастной группе хуже всего дела обстоят у водителей 30-40 лет, на которых приходится 27% дорожных происшествий. 25% набрали лица в возрасте 40-50 лет. Гражданами старше 60 лет совершено всего 18% ДТП. Чаще всего подобные инциденты случались на Кубани, в Москве и Подмосковье. Аварийность за отчетный период сократилась на 32%. Размер средней выплаты по ОСАГО для Nissan составил 61 тыс. рублей. Владельцы Kia и Renault получали около 57 тыс. рублей. На 3 тыс. рублей больше полагалось собственникам Volkswagen.
Источник: tass.ru
Автор: Диана Блинова
7-10-2022, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости