Депутат Певцов заявил о попадании артистов под частичную мобилизацию в России

В России артисты также могут попасть под частичную мобилизацию, но для некоторых из них стоит сделать исключение. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы Дмитрий Певцов.

Как отметил Дмитрий Певцов, актер – это не штучная профессия, представителям которой просто необходимо оставаться на своем месте, так как без них обойтись нельзя. В то же время, к примеру, в период Великой Отечественной войны существовали фронтовые бригады. По мнению депутата, артистов можно «сажать в окопы» и вручать им в руки оружие, но некоторых звезд туда посылать все же не стоит, поскольку их можно использовать со значительно более производительным КПД.

Источник изображения: страница Дмитрия Певцова в соцсетях

В качестве примера Дмитрий Певцов привел знакомого, который работает в московском театре «Современник». У этого человека есть двое детей, но он получил повестку из военкомата и отправился на фронт. Дело в том, что у него имеется военно-учетная специальность, которая сейчас очень необходима.
«Но еще раз повторю: артисты находятся в списке тех профессий, представителей которых разрешено привлекать к частичной мобилизации», − заключил государственный деятель.

Источник: nsn.fm
Автор: Элиас Готье
4-10-2022, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости