Королева Дании Маргрете II публично извинилась перед младшим сыном за обидный указ

Младший сын Маргрете II затаил на нее обиду после обнародования очередного указа. В результате королеве Дании пришлось принести графу Монпезе и его семье публичные извинения.

Маргрете II недавно приняла решение лишить всех титулов детей своего младшего сына. Последнему при этом королева Дании ничего не сказала. Графу Монпезе сообщил о соответствующем указе один из работников дворца монаршей семьи. Тогда младший сын Маргрете II сделал несколько публичных заявлений, в которых высказал обиду на мать. Его супруга тоже выразила свое негодование по данному поводу. В результате королеве Дании пришлось сделать официальное заявление и извиниться.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Свою ошибку 82-лентяя Маргрете II не признала, но сказала, что обдумывала этот шаг на протяжении долгого времени. Все дело в том, что для монархии будет лучше, если размер королевской семьи значительно сократится. В конечном итоге решение осталось в силе. Правда, такое извинение, если его так можно назвать, графа Монпезу не устроило, поэтому его отношения с матерью так и не улучшились. Более того, младший сын королевы Дании затаил обиду на старшего брата, ведь его семья титулов не лишилась.
Источник: 7days.ru
Автор: Элиас Готье
4-10-2022, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости