Шахназаров о состоянии общества: «Российская элита сейчас формируется на фронте»

Михаил Шахназаров считает, что в ситуации, когда на фронте гибнут братья и сыны Отечества, нельзя продолжать чувствовать себя в мирной и обычной жизни. По мнению публициста, долгое время общество было «извращено», прежде всего, это касается отечественной элиты.

Шахназаров полностью поддерживает недавно проведенные референдумы в республиках Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областях, считая, что пути назад уже нет. Он прокомментировал и недавнее заявление государственного секретаря США Энтони Блинкена о невозможности дипломатического урегулирования конфликта.

Источник изображения: YouTube


«Если Блинкен делал заявление от лица страны, то это означает 2 варианта: либо Вашингтон вступит в конфликт уже открыто, либо же он признает, что его страна по сути «вручную» управляет Украиной. Другого не дано. По-хорошему, референдумы на этих землях стоило провести еще в 2014, а лучше в 1991 году. Люди очень долго ждали этого момента. После присоединения 4 новых субъектов станет легче проводить здесь мероприятия гражданского и военного характеров», - отметил Шахназаров.


Публицист считает, что стадия специальной операции вскоре подойдет к концу и перейдет в полномасштабный конфликт, поскольку Киев не признает итоги референдумов и продолжает наносить удары по территории Российской Федерации.

«Уверен, сейчас на фронте формируется новая российская элита. Конечно, она вряд ли в полной мере заменит старую – последняя останется на своих местах, поскольку есть понятие «круга». Некоторые люди в «кругу» останутся неприкосновенными», - подытожил Шахназаров.

Источник: www.business-gazeta.ru
Автор: Никита Згурский
4-10-2022, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Кен Даниил Олегович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости