Сергей Безруков в день рождения Есенина показал уникальные кадры

Сергей Безруков в день рождения Сергея Есенина, который никогда не забывает, показал поклонникам уникальные архивные кадры. Поэту могло сегодня исполниться 127 лет, но его жизнь оборвалась 28 декабря 1925 года в Санкт-Петербурге.

Безруков опубликовал в Telegram-канале видео, снятое во время спектакля «Жизнь моя, или ты приснись мне». В нем актер играет еще совсем молодым. В кадре он запечатлен в белой рубашке. Его волосы немного завиты, чтобы соответствовать образу героя.

Источник изображения: страница Сергея Безрукова в соцсети

«Не стану объяснять, что для меня значит Есенин. Мой отец первым сыграл его в опере «Анна Снегина». В 1995 году я в этом образе был задействован в спектакле. Потом были романсы и стихи. Нельзя не отметить сериал «Есенин» и постановку «Хулиган. Исповедь», основанную на произведениях легендарного поэта», - написал Безруков.

Актер признался, что иногда поклонники узнают его на улице, но окликают не по имени, а «Есенин». В такие момент он воспринимает происходящее, как комплимент его актерскому таланту.

Ранее Безруков заявил, что обеспокоен исчезновением у россиян интереса к собственной культуре.
Источник: t.me
Автор: Диана Блинова
3-10-2022, 17:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости