Мария Шукшина почтила память отца в 48 годовщину его смерти

Мария Шукшина постом в социальной сети почтила память отца, скончавшегося 2 октября 1974 года. С того дня, разделившего жизнь актрисы на до и после, прошло уже 48 лет.

Шукшина рассказала своим преданным поклонникам, что ее отец умер молодым – ему было всего 45 лет. Самой актрисе тогда едва исполнилось семь лет. С тех пор прошло 48 лет, что на три года больше, чем он прожил.

Источник изображения: страница Марии Шукшиной в соцсети

Василий Шукшин обожал свою работу. В день своей смерти он снимал фильм «Они сражались за Родину». Все произошло во время нахождения команды на теплоходе «Дунай». Картина стала одной из главных в жизни режиссера, драматурга и писателя. Дочь также отметила другие ленты отца: «Я пришел дать вам волю» и «Калина красная».
«У моего отца всегда было четкое определение интеллигенции. Он хорошо понимал, кто относится к этой группе. Из нынешних самозванцев, приписывающих себя к элите, никто не подходит под описание», - вспомнила знаменитость.

Ранее Шукшина высказалась о гибели Сергея Пускепалиса в ДТП.
Источник: ctnews.ru
Автор: Диана Блинова
2-10-2022, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости