Борис Моисеев был должен Налоговой службе почти 50 тысяч рублей

О непростом финансовом положении Бориса Моисеева стали говорить еще за несколько лет до его смерти. С начала 2010-х годов он практически перестал выступать на регулярной основе после двух перенесенных инсультов. Недавно появилась информация, что певец остался должен Налоговой службе почти 50 тысяч рублей.

Два перенесенных инсульта сильно сказались на его здоровье: Моисеев с трудом ходил и разговаривал, поэтому ни о какой концертной деятельности речи не шло. Артист фактически стал затворником и не появлялся на светских мероприятиях. Стабильные доходы у него остались – это пенсия в размере 85 000 рублей и небольшие авторские отчисления – этих средств хватало лишь на лекарство, еду, коммуналку и редкие поездки в Латвию. Даже с обязательными платежами Моисеев не всегда справлялся. Как оказалось, он должен Налоговой службе 49,9 тысяч рублей.

Источник изображения: YouTube


Уточняется, что речь идёт о просроченных платежах за имущество в течение 2016 и 2017 года. Самый крупный долг связан с квартирой в центре Москвы – почти 26 тысяч рублей, также есть задолженности по транспортному налогу (3 тысячи) и пеня (12 тысяч рублей). В итоге долг исполнителя продолжал увеличиваться.
Источник: www.kp.ru
Автор: Никита Згурский
2-10-2022, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости